Eiscafé Mario Gelato – Symbolbild: Spaghettieis mit Erdbeersoße und Cappuccino

Eiscafé Mario Gelato in Dessau-Roßlau

EiscaféDessau-Roßlau

Symbolbild · Foto: Andreas Praefcke (CC0 1.0)

Über Eiscafé Mario Gelato

Eiscafé Mario Gelato ist ein Eiscafé in Dessau-Roßlau. Der Betrieb ist unter der Anschrift Franzstraße 85, 06842 Dessau-Roßlau zu finden.

Eiscafé Mario Gelato hat täglich, in der Regel ab 09:30 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Telefonisch ist Eiscafé Mario Gelato unter +493405168660 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 23 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Asia Bambus, liegt in rund 80 Metern Entfernung.

Betriebsart
Eiscafé
Ort
06842 Dessau-Roßlau
Adresse
Franzstraße 85

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht
  • Kein Außenbereich

Speisekarte von Eiscafé Mario Gelato

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Eiscafé Mario Gelato.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Eiscafés

  • SpaghettieisVanilleeis mit Erdbeersauce und weißer Schokolade
  • EisbecherMit Früchten, Sahne und Sauce
  • KugeleisKlassische und saisonale Sorten
  • AffogatoVanilleeis mit heißem Espresso
  • MilchshakeMit frischem Eis gemixt
  • WaffelnMit heißen Kirschen oder Eis

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Eiscafé Mario Gelato aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Eiscafé Mario Gelato
Montag09:30–20:00 Uhr
Dienstag09:30–20:00 Uhr
Mittwoch09:30–20:00 Uhr
Donnerstag09:30–20:00 Uhr
Freitag09:30–20:00 Uhr
Samstag09:30–20:00 Uhr
Sonntag14:00–18:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Eiscafé Mario Gelato
Franzstraße 85
06842 Dessau-Roßlau

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Eiscafé Mario Gelato. Koordinaten: 51.83059, 12.24288

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Eiscafé Mario Gelato am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Eiscafé Mario Gelato finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghettieis mit Erdbeersoße und Cappuccino
Symbolbild: Spaghettieis mit Erdbeersoße und Cappuccino · Foto: Andreas Praefcke, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Eiscafé Mario Gelato

Wo befindet sich Eiscafé Mario Gelato?

Eiscafé Mario Gelato befindet sich in der Adresse Franzstraße 85, 06842 Dessau-Roßlau. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Eiscafé Mario Gelato geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 09:30–20:00 Uhr; So: 14:00–18:00 Uhr.

Wie kann ich bei Eiscafé Mario Gelato reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +493405168660 möglich.

Ist Eiscafé Mario Gelato barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Dessau-Roßlau ansehen · Eiscafés in Deutschland